欢迎来到思茅区人民政府网!
当前位置: 首页 >> 在线互动 >> 内容页
查询码: 
标题 交警大队服务厅人员推诿扯皮
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-01-04
联系人姓名 李**
身份证号 5327**********0020
手机 153****6502
处理状态 处理完成
发言内容 交警大队服务厅人员擅自涂改处罚单。前后说法不一。因2020.12.25,在世纪广场被交警拦住以无行驶证扣留电动车,当时和交警说明情况,我的电动在五月时被盗。电瓶、行驶证等东西都被盗走,当时已报案,只有一个受案回执,因当时无法提供证明,电动车只能已无证被扣留。2021.1.4,我到摩托车检测那补办行驶证,但要有电动车拍照才能补办,最后只能开到一个已有行驶证证明。到交警大队后,三队服务台人员了解情况后,在处罚单上手写同意放车,已提供证明这样字样。告诉我等待前面开单,和他们说明下情况,不需要罚款。但后面这位三队服务台人员外出开会。找旁边服务台证明情况时,工作人员擅自把处罚单扣留原因涂改,并要求我提供行驶证、牌照、丢失证据等证明,但是摩托车检测站需要车辆才能补办证件及拍照,派出所只给一个受案回执,并没有写清车架号行驶证等东西,询问派出所后说只能提供受案回执,不能提供详细记录。几方推诿扯皮,请问这样是正常流程么!!!今天还遇到一位,因交警处罚单车架号写错,交警大队不给办理,说没法办,一方推一方,所以活该就只能一直被扣么?
回复单位名称 区公安分局
回复人名称 smgafj
回复时间 2021-01-04
回复内容 已转交分局交警大队处理,请留言人保持手机通讯畅通,工作人员会将办理情况反馈本人。