欢迎来到思茅区人民政府网!
当前位置: 首页 >> 在线互动 >> 内容页
查询码: 
标题 咨询中国国籍
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-07-14
联系人姓名 白**
手机 187****5194
处理状态 处理完成
发言内容 请问华侨想转回中国国籍需要哪些材料?
回复单位名称 区公安分局
回复人名称 smgafj
回复时间 2021-07-16
回复内容 白女士,您好!您的留言我们已收悉。不同情况所需的材料不同,因您没提供详细的情况,我们将安排工作人员与您联系,回答您的咨询,请保持所留手机号的手机通信畅通。谢谢!