欢迎来到思茅区人民政府网!
当前位置: 首页 >> 在线互动 >> 内容页
查询码: 
标题 本次开展的公租房申请,什么时候才会正式公示。
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-08-08
联系人姓名 李**
身份证号 5327**********0219
手机 131****4428
处理状态 处理完成
发言内容 本次开展的公租房申请,什么时候才会正式公示,目前才看见社区初审信息!谢谢!
回复单位名称 区住建局
回复人名称 smzjj
回复时间 2021-08-11
回复内容 匿名市民:您好!
  您于2021年8月8日通过政务公开平台留言公租房申请,什么时候才会正式公示,目前才看见社区初审信息的留言信息已收悉房。现回复如下:
  李红彪,男,身份证号532722198711200219,于2021年5月在思茅区南屏镇倒生根社区提交公共租赁住房申请,社区初审合格。根据《思茅区公共租赁住房管理办法》相关规定,公租房申请初审合格后,思茅区住建局会同市住保中心、市不动产登记管理局、市公积金管理中心、区民政局、区人社局、区医保局、区市场监督管理局等相关单位进行审核。思茅区2021年共接收5120份申请,由于申请人员较多,目前正在进行审核,审核结果公示时间暂不确定。审核结果将在思茅区政府信息公开网、社区公示栏、“云上普洱”公众号、思茅区住建局微信公众号进行公示,审核合格且公示无异议的,进入思茅区公租房轮候库。详细详细请您与区住房保障管理中心联系。联系电话:0879一2311173。
                                                    思茅区住房和城乡建设局
                                                        2021年8月11日